点评:Прибежали за 1,5 часа до закрытия. Знали, что музей маленький и мы все успеем. У нас был день в городе. Были в музее уже много раз. Хотели показать родителям и папе художнику музей и новую временную выставку с супер мастерами. Были уставшие и в спешке купили билеты. Мне даже в голову не пришло, что меня обманут. Вместо общего билета на 2 взрослых и 2 пенсионеров нам почему-то дали отдельно на Гофмана и на временную выставку натюрморт. Тк запрос был такой, но мы то не знали, что билеты общие дешевле. Нам милая кассирша и администратор специально это не сказали. И очень нас уговаривали вообще не идти или начинать снизу музея, с Гофмана. Всем, видимо домой очень хотелось. Билеты вышли 1800 рублей вместо 1500. Но самое обидное даже не то, что мы переплатили. А то, что нас не пустили на все выставки. Когда я подошла узнать почему с нами так поступили, мне сказали, что они не думали, что мы успеем посмотреть весь музей так быстро. А мы вышли оттуда за полчаса до закрытия. Те мы могли увидеть все выставки. На просьбу пустить в остальные залы, тк мы и так заплатили больше, чем за общий билет, мне было сказано, что касса закрыта.
В общем впечатление от этого музея и этого города соответствующие. Совок! Хамство и испорченное настроение всей семье. Мы из-за этого переругались.
Надо быть более чуткими и адекватными. И как сейчас модно говорить - клиентоориентированными! Мы же гости Вашего города, а Вы нас обманываете, как узбеки. Последний раз такое хамство я встречала в Самарканде. Там все пытаются всех на… - обмануть. Очень грустно и горько. В этот музей я возвращаться больше не хочу. Осадочек остался. Хотя водила к Вам всех своих друзей и родных, когда приезжала в город. А выставка называлась «Предметные страсти». Так что нам было очень в тему. Страстей нам хватило всласть!
翻译:我们提前一个半小时到达,那时距离闭馆还有一段时间。我们知道博物馆不大,时间足够参观所有展品。我们当天在城里待了一整天。之前我们来过这家博物馆很多次。我们想带父母和当艺术家的父亲参观博物馆,以及新推出的以杰出艺术家为主题的临时展览。我们当时很累,匆匆忙忙地买了票。我根本没想到会被坑。他们没有给我们买两张成人和两位退休人员的联票,而是不知为何给了我们两张单独的票,一张是霍夫曼的,一张是静物临时展览的。虽然这是我们要求的,但我们并不知道联票更便宜。那位和蔼的收银员和工作人员故意没告诉我们这一点。他们极力劝我们不要去,或者建议我们从最底层的霍夫曼展开始看。显然,每个人都想回家。最终票价是1800卢布,而不是1500卢布。但最令人恼火的还不是我们多付了钱。问题是,我们被禁止参观所有展厅。当我询问原因时,他们告诉我,他们认为我们时间不够,无法在短时间内参观完整个博物馆。我们离开时距离闭馆还有半小时,这意味着我们本来可以参观所有展厅的。由于我们已经支付了超过联票价格的费用,当我要求参观其他展厅时,他们却告诉我售票处已经关闭了。
总而言之,我对这家博物馆和这座城市的印象都非常糟糕。所谓的苏联式服务!粗鲁无礼,毁了我们全家人的心情。我们为此吵了一架。
你们需要更加体贴和通情达理。而且,就像现在人们常说的,要以顾客为中心!我们是你们城市的客人,你们却像乌兹别克人一样欺骗我们。我上次遇到如此粗鲁无礼的情况还是在撒马尔罕。那里每个人都想方设法敲诈别人。这真是令人悲哀和痛苦。我不想再去这家博物馆了。这次经历让我非常失望。虽然我当时在城里的时候带了所有的朋友和家人一起去看。而且展览的名字就叫“物品的激情”。所以这对我们来说非常贴切。我们当时充满了激情!